南昌轨道交通1号线路线
位置:首页 > 南昌 > 公交 时间:2020-04-14
- 始末时间:双港 6:00-22:00|瑶湖西 6:00-22:00|间隔约6分钟
- 基本票价:2元6公里;3元6-12公里;4元12-20公里;5元20-28公里;线网内最高票价6元;洪城通普通卡九折学生卡六折
南昌轨道交通1号线路线双港站—瑶湖西站共24站
- 双港站
- 孔目湖站
- 长江路站
- 珠江路站
- 庐山南大道站
- 绿茵路站
- 卫东站
- 地铁大厦站
- 秋水广场站
- 滕王阁站
- 万寿宫站
- 八一馆站
- 八一广场站
- 丁公路北站
- 师大南路站
- 彭家桥站
- 谢家村站
- 青山湖大道站
- 高新大道站
- 艾溪湖西站
- 艾溪湖东站
- 太子殿站
- 奥体中心站
- 瑶湖西站
南昌轨道交通1号线路线瑶湖西站—双港站共24站
- 瑶湖西站
- 奥体中心站
- 太子殿站
- 艾溪湖东站
- 艾溪湖西站
- 高新大道站
- 青山湖大道站
- 谢家村站
- 彭家桥站
- 师大南路站
- 丁公路北站
- 八一广场站
- 八一馆站
- 万寿宫站
- 滕王阁站
- 秋水广场站
- 地铁大厦站
- 卫东站
- 绿茵路站
- 庐山南大道站
- 珠江路站
- 长江路站
- 孔目湖站
- 双港站
(浏览:次)